Новые Niva и Grand Niva — названы цены

Стоимость машин озвучил глава АВТОВАЗа Николя Мор во время интервью французскому изданию.

Автомобили появятся в продаже с разницей в год. Новая Нива должна выйти в конце 2024 года, а ее длиннобазная версия Grand Niva — в 2025 или 2026 году. Обе машины конструируются на платформе CMF-B, которая ляжет в основу и нового Дастера.

«Важной вехой для Lada станет конец 2024 года, когда будет презентована новая полноприводная Niva на базе Dacia Duster следующего поколения», — рассказал Николя Мор.

Концепт Lada 4х4 Vision

Известна и ориентировочная стоимость внедорожников. В Европе, где новая Нива будет продаваться обязательно, ее цена составит 12-16 тысяч евро (1-1,4 млн рублей). Длиннобазная версия обойдется тысяч в 20 евро (1,7 млн рублей).

От румынского кроссовера Dacia Bigster новая Нива будет отличаться увеличенным до 24 см клиренсом и раздаточной коробкой передач. Как пообещал Николя Мор, Нива будет таким же вездеходом, как и, например, Land Rover Defender.

  • Чем отличаются современные Niva Legend и Travel? Ответ вы найдете здесь.
  • «За рулем» теперь есть и в TikTok.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18