Полицейский сбил женщину и ребенка на переходе

Позже женщина скончалась в больнице. Переходившая с ней дорогу девочка не пострадала.

На полицейского, который насмерть сбил женщину во Владивостоке, завели уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а точнее, по ее третьему пункту: «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Теперь полицейскому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наезд на пешеходов был совершен 13 сентября. Полицейский, управляя служебным УАЗом, не уступил дорогу людям, идущим по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате он сбил 62-летнюю женщину, которая позже от полученных травм скончалась в больнице, пишет СУ СК по Приморскому краю.

Также была сбита несовершеннолетняя девочка, но существенных травм она не получила.

В данный момент Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте проводит служебную проверку, по окончании которой к ответственности могут привлечь не только управлявшего УАЗом полицейского, но и его руководителей.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в