В России отзывают 20 тысяч Мазд

Проблему нашли в топливном насосе низкого давления.

ООО «Мазда Мотор Рус» объявила об отзыве в России 19 795 автомобилей Mazda 3, 6, CX-5, CX-9, MX-5, которые были выпущены в период с апреля 2018 года по январь 2019 года.

Отзывная кампания вызвана неисправностью топливного насоса низкого давления, в котором может деформироваться рабочее колесо. Это выводит насос из строя и делает невозможным запуск двигателя. Кроме того, во время движения мотор вдруг может заглохнуть. Определить неисправность загодя можно по неравномерной работе двигателя или появлению на панели приборов сигнала Check engine.

Владельцам отзываемых автомобилей следует записаться в сервис ближайшего официального дилера Mazda, специалисты которого заменят топливные насосы низкого давления на новые, модифицированные. Проводиться работы будут за счет завода-изготовителя.

О необходимости обращения в сервис владельцев оповестят официальные представители ООО «Мазда Мотор Рус» по телефону или почте. Но узнать о том, что ваш автомобиль участвует в сервисной кампании, можно и самостоятельно, сверив его VIN-код со списком кодов, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в