JAC Motors раскрыл комплектации кроссовера JS4

Старт продаж новинки намечен на середину июля 2022 года.

Новый JAC JS4 будет доступен в России в трех комплектациях, отличия только в двигателе и коробке передач, а также уровне допоборудования. Автомобиль построен на платформе совместной разработки JAC и Volkswagen с передней подвеской типа МакФерсон, и задней полунезависимой с торсионной балкой. Тормоза всех колес – дисковые (передние вентилируемые). Во всех версиях JAC JS4 присутствуют системы ABS/EBD/ESC, ассистент трогания на подъеме и система помощи при торможении.

Габариты JAC JS4: 4410 х 1800 х 1660 мм, а колесная база 2620 мм. Второй ряд сидений складывается в пропорциях 40/60. Объем багажника в пятиместной конфигурации составляет 520 л, а при сложенном заднем ряде — 1050 л.

Начальная версия Comfort оснащается бензиновым атмосферным 1,6-литровым двигателем (118 л.с.) стандарта Евро-5 и механической 6-ступенчатой коробкой передач собственной разработки JAC.

Комплектация Luxury представлена с турбированным мотором 1,5 л, знакомым по модели JAC J7. Его мощность 136 л.с.и агрегатируется он либо 6-ступенчатой механикой, либо вариатором Punch VT3S.

Топовая Flagship представлена только с турбированным двигателем и вариатором. Привод во всех версиях – передний.

В базовой версии Comfort автомобиль оснащен галогеновыми фарами, автоматическим включением головного света с функцией «проводи меня домой», электростеклоподъемниками (водительский с автоматическим режимом), зеркалами с электроприводом. Руль регулируется по высоте, есть кондиционер, задние парктроники, радио с Bluetooth и 4 динамиками и круиз-контроль. Отделка салона тканевая.

В Luxury добавляются люк с электроприводом, руль с кожаной отделкой, климат-контроль, воздуховоды для задних пассажиров, боковые подушки безопасности и шторки водителя и переднего пассажира, система контроля давления в шинах TPMS и камера заднего вида. Обивка салона — комбинированная из ткани и экокожи.

В топовой версии Flagship JAC JS4 появляются электропривод двери багажника, светодиодные фары, автоматические стеклоподъемники всех дверей, цифровая панель приборов. Салон отделан кожей, водительское сиденье получило электропривод, добавлен обогрев передних сидений и панорамная камера 360 градусов.

Среди электронных ассистентов в этой комплектации присутствуют системы контроля полосы движения LDW, предупреждения о фронтальном столкновении FCW и датчики слепых зон.

О ценах на новый JAC JS4 расскажут ближе к старту продаж.

Фото: JAC

Подпишитесь на «За рулем» в