Найден склад с новыми грузовиками ЗИЛ – их можно купить

Все машины с нулевым пробегом, в идеальном состоянии и с ПТС. Под капотом – турбодизель ММЗ объемом 4,7 литра.

В городе Петровск Саратовской области обнаружен склад, на котором хранятся грузовики ЗИЛ-5301 Бычок в идеальном состоянии и с нулевым пробегом. Автомобили были выпущены в 2011-2012 годах, причем не на самом ЗИЛе, а на Петровском заводе автозапчастей (ПЗАА), который входил в состав автозавода.

ЗИЛ прекратил существование в 2016 году, ПЗАА – в 2020-м. Десять найденных грузовиков – часть имущества завода, выставленного сейчас на продажу.

Большинство машин в базовой комплектации с одинарной кабиной, но есть варианты и с двухрядной четырехдверной кабиной, пишет «Русский автомобиль». Под капотом всех машин турбодизель ММЗ объемом 4,7 л и мощностью 136 л.с.

Техническое состояние машин оценивается как отличное. Все экземпляры на хорошем ходу, они никогда не вставали на учет, каждый имеет ПТС, сообщает источник со ссылкой на продавца.

Комплектность машин близка к 100%. Единственный нюанс заключается в отсутствии на некоторых грузовиках полагающейся бортовой платформы – но ее либо поставят по желанию покупателя, либо сделают большую скидку. Цена на ныне не выпускающиеся грузовики, с учетом их великолепного состояния, не так уж велика – от 2,3 млн рублей.

  • Кстати, сам завод ЗИЛ тоже выставлял нераспроданные Бычки на продажу: в 2019 году один из девяти экземпляров можно было купить по цене от 740 тысяч до 2 млн рублей.
  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube.

Фото: ВКонтакте / «Русский автомобиль»

Подпишитесь на «За рулем» в