Volkswagen AG сделал громкое заявление

Оно касается офиса компании в Нижнем Новгороде.

На предприятии в Нижнем Новгороде выпускаются автомобили Skoda Kodiaq, Karoq, Octavia и Volkswagen Taos. Мощности завода впечатляют – 132 тысячи машин в год. Но выпускать такие объемы сейчас невозможно из-за перебоев поставок комплектующих. Поэтому предприятие простаивает. Вчера прошел слух, что Volkswagen намерен совсем закрыть предприятие. Но оказалось, что закроется только нижегородский офис, а не завод.

«Учитывая общий высокий уровень неопределенности и невозможность спрогнозировать потенциальное возобновление производства в Нижнем Новгороде, «Фольксваген Груп Рус» приняла решение начать официальную процедуру закрытия своего собственного офиса в Нижнем Новгороде 5 июля 2022 года. Речь идет не о производственном персонале ГАЗа и не о производственной площадке, а только о собственных сотрудниках «Фольксваген Груп Рус», – цитирует РИА «Новости» заявление концерна.

Напомним, что концерн Volkswagen AG приостановил свою деятельность в России в апреле, после чего предлагал рабочим завода в Нижнем Новгороде уволиться по собственному желанию, пообещав за это до шести окладов.

Что касается производственной площадки в Нижнем Новгороде, то на нее уже есть желающие. Как выяснил «За рулем», старейшее и самое популярное автомобильное издание в России, там предлагают собирать российские внедорожники. Но об этом выйдет отдельная статья.

  • Volkswagen пошел по пути АВТОВАЗа – начал выпускать антикризисные автомобили без ряда систем, чтобы не останавливать конвейеры.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в