У Тойот снова проблема – система стабилизации

Но ремонт машин будет произведен незамедлительно, несмотря на санкции и другие неприятности.

В отзывной кампании участвуют 3864 автомобиля Toyota Land Cruiser 300, Lexus LX 500D и LX 600, которые были куплены в период с 1 июля 2021 г. по настоящее время.

Проблема в том, что система курсовой устойчивости (VSC) может не включаться по умолчанию из-за особенностей программного обеспечения ЭБУ.

Если выключить систему вручную и после этого заглушить автомобиль, а затем снова завести при нажатой педали тормоза, то VSC не включится по умолчанию. Такого быть не должно – система стабилизации должна активироваться автоматически. Поэтому стоит следить за датчиком системы на панели приборов.

Чтобы устранить дефект, владельцам отзываемых автомобилей следует записаться в сервис ближайшего удобного дилера, мастера которого обновят программное обеспечение ЭБУ за счет завода-изготовителя – бесплатно для клиентов.

О необходимости обращения в сервис автомобилистов оповестят официальные представители ООО «Тойота Мотор» по телефону или почте, но узнать о том, что машина участвует в сервисной кампании, можно самостоятельно, сверив ее VIN-код со списком кодов отзываемых автомобилей.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в