У АВТОВАЗа проблемы с выпуском Niva Legend – не хватает важной детали

Внутренние территории завода забиты собранной на конвейере техникой - на заводе ждут компоненты, чтобы можно было доукомплектовать внедорожники.

Напряженная ситуация складывается со сборкой внедорожников Lada Niva Legend на конвейере АВТОВАЗа в Тольятти. В течение всего сентября в соцсетях появляются сообщения от неофициальных источников о скоплении некомплектных автомобилей на внутренних территориях завода. Причина тому - отсутствие ремней безопасности для оснащения собираемых авто.

Сначала, по данным независимых источников, речь шла о сотнях внедорожников, которые сгоняли на территорию старого испытательного трека. Теперь, пишет Avtograd News, возможности этой площадки исчерпаны, поэтому в ход пошла территория законсервированного завода «Лада Запад Тольятти» (ранее - GM-AVTOVAZ) - источник публикует фото с парковки, уставленной Нивами. По всей видимости, счет некомплектных внедорожников может идти уже на тысячи.

Пресс-служба АВТОВАЗа на вопрос «За рулем» о комплектующих для Niva Legend ответила, что сборка и отгрузка машин идет по плану.

Напомним, АВТОВАЗ перезапустил сборку внедорожников Niva Legend в антикризисной комплектации Classic'22 в июле 2022 года, и уже тогда ремни безопасности были одной из серьезных проблем: прежний поставщик ушел, а складских запасов хватало только на самое первое время. По некоторым данным, велись переговоры с китайской компанией, но в итоге сборку запустили с новыми ремнями российской сборки.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17