Кто выпустил больше всех новинок в 2022 году

Скорость, с которой готовили премьеры в прошлом году, поражает – в среднем представлялось почти по 11 новых автомобилей в месяц.

Всего в 2022 году в мире был представлен 131 новый автомобиль. И это без учета обновлений, фейслифтингов и концептов.

Самое интересное то, что 47% новинок представили китайские автопроизводители, российские же автокомпании — 1% новинок.

Всего Китай разработал, представил и запустил в производство 62 новые модели – в среднем по пять новых автомобилей в месяц. Лидером среди китайских компаний стала SAIC, которая выпустила 10 новых моделей. На втором месте Geely с восемью моделями и Great Wall с шестью премьерами.

В абсолютном зачете лидером стал концерн Toyota — 11 новых моделей, в их числе четыре внедорожника, три седана, три минивэна и один городской автомобиль. В 2021 году у компании тоже вышло 11 новинок – стабильность.

Как и SAIC, General Motors тоже выпустил 10 новинок под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC. Поэтому американский и китайский концерны делят второе место в рейтинге.

На третьем месте, вместе с Geely, – Honda, которая тоже представила 8 новых автомобилей, включая новые поколения Accord, CR-V и Pilot.

Четвертое место вместе с Great Wall делит Stellantis — европейский концерн представил Alfa Romeo Tonale, Citroen C4 X, Fiat Fastback, Jeep Avenger, Maserati Grecale и Peugeot 408. Также на четвертом месте оказался Volkswagen с шестью новинками.

Далее следуют BMW и Mercedes-Benz (по 4 новинки), а затем Suzuki, Ford и Hyundai (по 3 новинки).

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Изображения: Motor1.com, Dylan Parton / Unsplash

Источник: JATO Dynamics

Подпишитесь на «За рулем» в