У Лады Весты появился новый конкурент

Он имеет кузов универсал, панорамную крышу и 143-сильный мотор.

Во Владивостоке появляется все больше интересных автомобилей. Это не только праворульные «японки», но и машины из Южной Кореи, Китая и других стран.

Одна из интересных новинок – китайский Dongfeng Aeolus Yixuan GS. Он же Dongfeng H30 Cross и Dongfeng A30. Внешне модель напоминает нашу Весту, но у нее более мощный мотор и она богаче оснащена.

В предлагаемую дилером комплектацию входят цифровая приборная панель, современная медиасистема, климат-контроль, запуск двигателя кнопкой, панорамная крыша с люком, круиз-контроль…

В Россию везут версию с 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 143 л.с. и автоматической тансмиссией – 6-ступенчатым роботом. Другая версия менее интересна, так как оснащается литровым турбированным мотором мощностью 125 л.с., а также механикой или роботом.

В Китае автомобиль стоит от 74 900 до 108 900 юаней, что в переводе на нашу валюту составляет 757 тыс. до 1,1 млн рублей.

После уплаты всех пошлин и сборов стоимость универсала Dongfeng Aeolus Yixuan GS с 1,5-литровым мотором в России, как пишет РГ, составляет 2 520 000 рублей.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

  • Новый кроссовер Kia — названы цены «от» и «до»: автомобиль уже скоро поступит в продажу и будет представлен на нашем рынке.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Dongfeng

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta SW (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Vesta SW  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфорт, практичность.

Недостатки:

невнятные дверные стопоры - открытая дверь от любого дуновения закрывается.

Комментарий:

машина 2019 года. 1,6 МКПП. Люкс-Мультимедиа.

+7