Новый бюджетный Kia – уже в России

Автомобиль имеет хорошее оснащение и сдвижную дверь с правой стороны.

Дилеры начали продавать еще одну модель Kia, которая раньше не поставлялась в нашу страну. Это 5-дверный городской хэтчбек Kia Ray.

В оснащение автомобиля входят, например, камера заднего вида и подогревы сидений, а также подогрев руля и зеркал заднего вида.

Построен Ray на базе знакомого в России хэтчбека Kia Picanto, но его колесная база увеличена с 2400 мм до 2520 мм. Также модель отличается высокой крышей и практичной прямоугольной геометрией кузова. Высота автомобиля достигает 1700 мм, а длина – 3595 мм.

Кроме того, хэтчбек имеет удобную заднюю сдвижную дверь с правой стороны. С левой стороны задняя дверь обычная – распашная.

Под капотом Kia Ray установлен экономичный 76-сильный бензиновый двигатель 1.0 MPI, передающий крутящий момент на передние колеса через четырехступенчатый автомат.

В Южной Корее Kia Ray продают по цене от 20 150 000 вон (1,13 млн рублей). Автомобиль завозится в Россию неофициально – по схеме параллельного импорта. Как пишет РГ, его стоимость составляет около 1,65 млн рублей, что зависит от курса валют.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в