Иностранные эксперты: «У русских есть супертанки!»

Поэтому поставляемые Украине бронемашины ни на что не повлияют, предупреждают они.

Супертанком иностранные эксперты называют Т-14 «Армата». Также они считают, что более 100 танков «Леопард 2», которые страны НАТО передадут режиму Зеленского, не повлияют на ход военных действий.

Об этом предупредил и глава комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев:

Новые танки не сыграют в развитии вооруженного конфликта особой роли».

Кроме того, «Леопарды» из Германии появятся на поле боя не раньше чем через три месяца. Ждать же британские «Челленджеры» и американские «Абрамсы» придется еще дольше.

Российская армия воюет преимущественно танками Т-72, T-80 и T-90, которые выбили с полей сражений практически всю бронетехнику ВСУ. Новые поставки ожидает тот же конец.

Но у России есть «Арматы», предупреждают западные военные эксперты, – супертанки. Конструкция танка идеальна – башня необитаема, а экипаж находится в хорошо защищенной передней части машины.

Впервые главный боевой танк был оснащен полностью автоматизированной и цифровизированной башней. И впервые экипаж танка размещен в бронированной капсуле в передней части корпуса», — цитируют Иносми доклад британской военной разведки о преимуществах «Армат».

Но пока таких танков выпущено всего несколько десятков. При этом эксперты подчеркивают, что важно не количество машин, а то, кто ими командует.

А командует всей спецоперацией сегодня Валерий Герасимов, который окончил военную академию в Казани и специализируется на командовании танковыми войсками. И в его руках танки раскроют весь свой потенциал.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Ростех, Сергей Бобылев/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в