Обновленные Kia Soul появились в России

За сколько их можно купить?

Дилеры привезли в Россию рестайлинговые Kia Soul – модель прошла обновление в мае 2022 года. Переднеприводные автомобили оснащены двигателем 1.6 л мощностью 123 л.с. и автоматической коробкой передач.

У обновленного Soul основной свет и дневные ходовые огни теперь собраны в одном блоке. Форма решетки радиатора осталась прежней, но ее узор образован не перевернутыми звездами, а стилизованными иксами. Сзади кроссовер получил пересмотренный бампер с вертикальными светоотражателями.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

В салоне изменения несущественные, а вот в списке опций появились электромеханический стояночный тормоз, полностью цифровая приборная панель, система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

В объявлениях дилеров нет указания на то, откуда привезены Soul. Но предположительно – из Казахстана, где продажи начались в декабре прошлого года. Там эти модели стоят 1,57-2,13 млн рублей. В России цены на Kia Soul начинаются от 2,3 млн рублей.

Источник: Российская газета

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12