Skoda рассказала о новом Kodiaq

Кроссовер появится уже в этом году, и его можно будет ввозить по схеме параллельного импорта.

Вторая половина 2023 года будет для Skoda довольно напряженной, поскольку чешский автопроизводитель, входящий в состав Volkswagen Group, намерен выпустить несколько обновленных и новых моделей.

Планируется обновление кроссовера Kamiq и компактного хэтчбека Scala. Электрический кроссовер Enyaq получит новую топовую комплектацию Laurin & Klement.

Также появится Elroq – младший брат Enyaq, о чем рассказал председатель компании Клаус Зеллмер. Но это все перспективы «до 2025 года».

А вот во второй половине 2023 года Skoda представит Superb и Kodiaq нового поколения, которые получат гибридные силовые агрегаты. Стоит отметить, что Superb больше не будет производиться в Чехии – производство переносится в Братиславу, где он будет собираться на одном заводе с VW Passat следующего поколения.

То есть, Skoda Kodiaq будет по-прежнему оснащаться бензиновыми двигателями, а значит будет интересен российскому авторынку, где электромобили из-за климатических особенностей по-прежнему не пользуются популярностью.

Фото: Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в