Появились первые фото салона нового кроссовера Kia

Он может заменить Kia Seltos, который постепенно исчезает из продажи.

Мы продолжаем внимательно следить за новинками на китайском рынке, так как именно отсюда в Россию чаще всего завозятся новые автомобили по схеме параллельного импорта.

Например, скоро в продаже и в Китае, и в России появится новый кроссовер Kia KX3, который нам знаком под названием Seltos. Но это не совсем точная копия кроссовера.

Интерьер выполнен в новом, более современном стиле. В частности, новый автомобиль оснащен парящими экранами, объединенными в один кластер – это цифровая панель приборов и тачскрин мультимедийной системы.

Также на фото видно новое многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами. Изменился и рычаг коробки передач, который больше напоминает джойстик.

Внешне новый KX3 очень похож на Kia Seltos, но решетка радиатора больше и ее узор рельефнее благодаря горизонтальным ламелям. Дневные ходовые огни разделяют фары на две части и почти сходятся в центре решетки радиатора.

Дизайн задней части тоже повторяет дизайн Seltos, но отличается оптикой. В частности, это огни заднего хода и противотуманки. Черные декоративные полосы и серебристые вставки кажутся крупнее.

Известно, что кроссовер KX3 может оснащаться 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 лошадиных сил, в паре с которым работает вариатор. О других силовых агрегатах информации пока нет.

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Seltos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв