Стало известно, кто больше тратит на страховку машины

Страховщики выяснили, что женщины меньше экономят при страховании автомобиля по каско

Российские мужчины примерно в два раза чаще женщин страхуют свои автомобили по каско, однако средняя стоимость полиса у женщин выше за счет расширения покрытия рисков.

Например, в компании «Зетта Страхование» 64% договоров каско приходится на долю мужчин, но средняя стоимость полиса на 3% выше у женщин за счет расширенного набора сервисов.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Средняя стоимость полиса каско у водителей-мужчин составляет примерно 48,5 тысячи рублей, а у женщин — 50,2 тысячи рублей.

В страховом доме ВСК доля женщин с полисами каско — 33%, мужчин – 67%; средняя премия у женщин составляет 32,7 тысячи рублей, средняя премия у мужчин – 27,4 тысячи рублей.

В «Совкомбанк Страховании» на мужчин-страхователей приходится 61% полисов, на женщин – 39%. В 2022 году здесь женщины в среднем платили за полис 46,3 тысячи рублей, мужчины – 44,5 тысячи рублей.

Страховщики отмечают, что женщины чаще приобретают полисы с расширенным набором рисков и дополнительными функциями. Как правило, в страховое покрытие включает такие сервисы, как выезд аварийного комиссара, помощь на дорогах, защита жизни и здоровья. Мужчины обычно ограничиваются стандартным набором страхового продукта.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Прайм

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в