Бензовоз с топливом опрокинулся на трассе: его поднимали краном

Во Владимирской области перевернулся бензовоз

В Судогодском районе Владимирской области вечером 15 августа на автодороге Владимир – Муром водитель автомобиля Nissan Qashqai, выезжавшего со второстепенной дороги, не пропустил бензовоз, который двигался по трассе по направлению во Владимир.

НОВЫЙ ВЫПУСК «ЗА РУЛЕМ» Закажите на одном из маркетплейсов: OZON, WB или Яндекс Маркет
ЖУРНАЛ
НА ДОМ

Пытаясь избежать ДТП , водитель бензовоза съехал на обочину. Грузовик завалился набок. В результате аварии один из отсеков цистерны разгерметизировался и часть топлива вытекла. Уточняется, что водитель грузовика получил телесные повреждения и был госпитализирован.


Последствия инцидента устраняли спасатели. Место ДТП обработали специальным средством. Вытекшее топливо убрали с почвы, бензовоз подняли краном на дорогу.

Устранение вреда, причиненного окружающей среде, будет продолжено под контролем прокуратуры.


Ранее сообщалось , что новый недорогой «японец» с надежным мотором появился в продаже в России.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Супертест моторных масел

«За рулем» провел лабораторный анализ моторных масел вязкости 5W-40 от Mobil, Shell и Rolf. Причем часть масел приобрели в РФ, а часть – в европейских розничных магазинах.

Хотите узнать, чем отличаются масла для Европы от тех, что продают нам?

> > > СМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ МОТОРНЫХ МАСЕЛ < < <

Источник: Прокуратура Владимирской области