Без ключа: Веста возвращает крутую досанкционную функцию

АВТОВАЗ готовится к запуску производства Lada Vesta с бесключевым доступом

На АВТОВАЗе готовится старт производства автомобилей Lada Vesta, оснащенных системой бесключевого доступа.

Дату старта продаж и цены на автомобили с такой функцией объявят дополнительно, сообщает источник со ссылкой на пресс-службу предприятия. По ранее публиковавшимся неофициальным данным, производство таких автомобилей уже идет. Напомним, бесключевой доступ вместе с рядом других продвинутых функций Веста в топ-версии должна была получить после рестайлинга 2022 года.

Однако перенесенная из Ижевска в Тольятти сборка началась лишь через год, а переход на новую компонентную базу привел к исчезновению ряда ранее заявленных пунктов в комплектациях. Постепенно АВТОВАЗ эти пункты возвращает – например, ранее на Весте вновь появились система ESC, светодиодные фары и система ЭРА-ГЛОНАСС.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
Рекомендуем

Какое масло заливать зимой?
А летом?

Мы взяли два масла с классом вязкости 0W‑40 и 5W‑40, провели в специализированной лаборатории серию высоко- и низкотемпературных тестов и готовы дать аргументированный ответ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Источник:  Автопоток