НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 22 января 2007

photo-45Приятнейшая новость для поклонников автоспорта: трехкратный чемпион мира по ралли Себастьен Лоэб приезжает на традиционную трековую зарулевскую «Гонку звезд» по приглашению журнала. Причем не только в качестве почетного гостя – пилот заводской раллийной команды Citroen будет в нашей гонке стартовать…

  photo-210
Приятнейшая новость для поклонников автоспорта: в последние выходные января 2007 года трехкратный чемпион мира по ралли выполнит обещание, данное главному редактору «За рулем» в интервью. Себастьен Лоэб приезжает на традиционную трековую зарулевскую «Гонку звезд» по приглашению журнала. Причем не только в качестве почетного гостя – пилот заводской раллийной команды Citroen будет в нашей гонке стартовать.
Смотрины знаменитых гонщиков нам уже не в диковинку. Бывали у нас и Мика Хаккинен, и нынешний соперник Себастьена в мировом ралли Маркус Гронхольм – двукратные чемпионы. Но ограничивались осмотром достопримечательностей и пресс-конференциями. Лоэб, в отличие от них, выйдет на лед ипподрома в подмосковном Раменском и покажет свое мастерство. К тому времени травма его – перелом руки — залечится полностью.
photo-18 Не следует, впрочем, надеяться, что чемпион мира стартует в гонке на «общих основаниях». В паузе между этапами чемпионата мира – ралли Монте-Карло и ралли Швеции ему не позволят рисковать, дебютируя в незнакомой, экзотической дисциплине автоспорта. Да еще такой, как бы выразиться помягче, «контактной». Тем не менее, повторимся, выход Себастьена на дорожку состоится – партнером ЗР в проведении гонки в этом году стала компания Citroen, и недостатка машин французской марки на «Гонке звезд» не будет. Кульминацией гоночного уик-энда станет суперзаезд победителя гонки и Себастьена Лоэба – на одинаковых автомобилях идентичного уровня подготовки. Прямо скажем: в истории отечественного автоспорта такого еще не было!photo-33
Ожидается, что на моделях С2 и Saxo трекового класса N-1600 в нашей гонке стартует добрая половина участников. Список приглашенных пилотов определяется и уточняется, но сегодня мы можем назвать имена звезд, которых хотели бы видеть на старте. Это юный Евгений Новиков, выигравший Кубок России по ралли. Это – Александр Львов, ставший победителем Европейского турингового кубка в классе «Суперпродакшн». Это раллийные чемпионы России по ралли Александр Желудов, Тимофей Воробьев, Сергей Нарышкин, чемпион кольцевой Владимир Лабазов. И, конечно же, вся шестерка финалистов «Гонки звезд – 2006» во главе с победителем Алексеем Дудукало Формат гонки остается традиционным: сначала заезды по «зарулевской» таблице для 16 участников, затем – суперфиналы. Словом, будет на кого и на что посмотреть. А еще чрезвычайно интересно, что скажет о наших состязаниях трехкратный чемпион мира – Себастьену раньше не доводилось наблюдать трековые гонки воочию».

photo-44
Я рад приветствовать российских любителей и профессионалов автомобильного спорта.

Для меня было очень приятно получить приглашение на Гонку Звёзд на призы журнала «За рулём».

С нетерпением жду возможности посетить вашу страну и познакомиться с российским автоспортом.

До встречи на «Гонке Звёзд «За рулём»!»

АРХИВ НОВОСТЕЙ