НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 27 февраля 2007

photo-116 23 февраля на ипподром в подмосковном Раменском обрушился буквально весь небосвод российского автоспорта, рассыпав звёзды по ледяному овалу трассы. Среди хорошо известных нам светил был и «красный гигант» — пилот спортивной команды «Citroen», трехкратный чемпион мира Себастьян Лоэб. Так какая же звезда ярче?

23 февраля на ипподром в подмосковном Раменском обрушился буквально весь небосвод российского автоспорта, рассыпав звёзды по ледяному овалу трассы. Среди хорошо известных нам светил был и «красный гигант» — пилот спортивной команды «Citroen», трехкратный чемпион мира Себастьян Лоэб. Так какая же звезда ярче?

«Гонка звезд «За Рулём» — итоги!

Места на пьедестале распределились следующим образом:

I место — Тимур Садрединов  II место — Алексей Дудукало III место — Кирилл Ладыгин

А в самом интригующем заезде между Себастьяном Лоэбом и чемпионом «Гонки звёзд — 2006» Алексеем Дудукало российский пилот уступил титулованному французу 0.33 секунды. Лучшее время круга:

Себастьян Лоэб — 00:52.360 Алексей Дудукало — 00:52.690

А БЫЛО ВСЁ ТАК…

По пути к призовой лестнице победители прошли 16 серий заездов, по итогам которых шестеро спортсменов, набравших максимальное количество очков, попали в суперфинал. Но всё не так просто! Трое гонщиков: Владимир Черевань, Кирилл Ладыгин и Алексей Васильев набрали одинаковое количество очков — по 17. Поэтому между ними был проведён перезаезд, в результате которого путёвку в суперфинал получил Кирилл Ладыгин.

Итак, в суперфинал вышли:

  • Александр Сотников (26 очков);
  • Алексей Дудукало (24 очка);
  • Валерий Павлов (24 очка);
  • Тимур Садрединов (23 очка);
  • Антон Маркин (21 очко);
  • Кирилл Ладыгин (17 очков).

Великолепная шестёрка провела три суперфинальных заезда, в результате которых мы и получили победителей «Гонки звёзд «За Рулём».

Состав участников «Гонки звезд «За рулем» 2007


АРХИВ НОВОСТЕЙ