НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 16 декабря 2009

Red Bull F1 Showrun LimaЭкс-пилот Чемпионата мира в «Формуле 1» Дэвид Кулхард станет почётным гостем и участником «Гонки звёзд «За рулём», которая по традиции пройдёт 23 февраля 2010 года в Москве.

Экс-пилот Чемпионата мира в «Формуле 1» Дэвид Кулхард станет почётным гостем и участником «Гонки звёзд «За рулём», которая по традиции пройдёт 23 февраля 2010 года в Москве.

С 2007 года журнал «За рулём» приглашает на «Гонку звёзд» не только лучших российских пилотов, но и звёзд мирового автоспорта. В 2007 году в соревновании принял участие чемпион мира по ралли Себастьян Лоэб, а следующие два года — Нельсон Пике младший, пилот команды «RenaultF1».

В 2010 году помимо действующего гонщика команды «Renault», почётным гостем соревнования станет Дэвид Кулхард (David Coulthard). Кулхард, проведший в Чемпионате мира FIA по автогонкам в классе «Формула 1» 247 гонок, сейчас является консультантом команды «Red Bull Racing Renault».

Дэвид Кулхард до сих пор регулярно садится за руль болидов "Формулы 1"

Дэвид Кулхард до сих пор регулярно садится за руль болидов "Формулы 1"

Дэвид Кулхард заявил о готовности принять участие финальной части «Гонки звёзд «За рулём». Это будет не первый визит пилота в Россию, однако до этого он ни разу не выступал в качестве участника соревнований по автомобильному спорту.

Имя пилота команды «Renault», который сразится в суперфинале с лучшим российским гонщиком, будет объявлено позднее.

АРХИВ НОВОСТЕЙ