НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 21 февраля 2013

Николай Карамышев:
«Гонка Звезд» мне нравится в первую очередь тем, что в ней выступает много пилотов, и, конечно, своей непредсказуемостью. Поэтому ожидаю, что будет много борьбы, и моей целью будет сделать все возможное, чтобы выиграть. Бороться за победу планирую на автомобиле Лада Калина, подготовленном по классу R2B».

Сергей Удотов:
«Меня всегда привлекал процесс управления автомобилем на скользких покрытиях, а в зимних трековых гонках к управлению добавляется дополнительная переменная – быстрые и опытные соперники. Так что на «Гонке Звезд» я точно получу удовольствие и ценный опыт борьбы в несвойственных для меня условиях. Попробую, на что способен мой Citroen Saxo».

Олег Петриков:
«Зимой кольцевой автоспорт впадает в «спячку», поэтому зимние гонки собирают много спортсменов из разных дисциплин, где они показывают свое мастерство. Поэтому на «Гонке Звезд» ожидаю корректную борьбу пилотов. Уверен, что встречу много знакомых и вообще получу положительные эмоции от такого праздничного мероприятия, которое для меня уже стало традиционным».

Евгений Аксаков:
«Поскольку я занимаюсь ледовым треком более 10 лет, мне не кажется этот вид гонок сложнее или опаснее других. В Раменском районе, где я вырос и где базируется моя команда, находится ипподром, на котором я с детства с восхищением наблюдал за спортсменами и всегда хотел поучаствовать в гонках на треке. И несмотря на то, что начал я свою спортивную карьеру с ралли, мой опыт в ледовом треке помогал мне проходить повороты еще быстрее. Формат проведения «Гонки Звезд» мне кажется вполне достойным. Благодаря месту проведения – ипподрому в центре Москвы, выступление привлекает большое количество зрителей. А для пилотов очень важна поддержка болельщиков. Что ожидаю от гонки? Отвечу лаконично: «Какой солдат не мечтает стать генералом?».

Максим Травин:
«Приглашение на Гонку Звезд «За рулем» — это большая честь для меня, это подтверждение того, что ты входишь в список лучших автогонщиков страны. Поэтому я очень ответственно отношусь к этому событию, стараюсь тщательно готовить технику и готовлюсь сам. Трековые гонки – не совсем моя дисциплина, я никогда не участвовал на регулярной основе ни в одном чемпионате на льду ипподрома. Но мне от этого становится только интереснее, это определённый вызов для самого себя – выйти на старт Гонки Звезд «За рулем». Какова спортивная цель на Гонку 2013? Как обычно: попадание в суперфинал! Ну и не сделать «уши» 22 февраля, а то механики команды уже шутят: «22 февраля — черный день календаря».

АРХИВ НОВОСТЕЙ