НОВОСТИ ГОНКИ

 
  • 16 февраля 2015

23 февраля на Центральном московском ипподроме при поддержке компании Renault состоится двадцать шестая Гонка Звезд журнала «За рулем». В этом году в показательных заездах за руль нового спортивного Renault Logan сядет восходящая звезда автоспорта ─ пилот молодежной команды Red Bull – французский гонщик Пьер Гасли.
Пьер Гасли выступит против победителя Гонки Звезд «За рулем» в суперфинальном заезде на новом гоночном Renault Logan, который специально для гонки был оснащен оборудованием, которое позволяет максимально приблизить серийную модель к профессиональным гоночным автомобилям.

В этом году победитель Гонки Звезд «За рулем» будет определяться по новой формуле. Увеличится общее количество стартов: все участники будут разделены на три группы, каждая из которых проведет по два заезда по десять кругов. Первый и второй призеры в группах по итогам двух заездов выйдут в финал. Таким образом, шестерка лучших гонщиков сразится за титул победителя Гонки Звезд «За Рулем» в трех финальных заездах по три круга. Победитель выступит в суперфинальных показательных заездах против Пьера Гасли, пилота молодежной команды Red Bull.

БИОГРАФИЯ ПЬЕРА ГАСЛИ

Пьер Гасли родился 7 февраля 1996 года в Руане (Франция) в семье автолюбителей. Он с детства проводил много времени на картинге и, как признается сам Пьер, любовь к автомобилям и быстрой езде у него в крови. Пьер закончил автоспортивную школу в Ле-Мане. Свою карьеру начинал с картинга в возрасте 10 лет в 2006 году, стартовав с пятнадцатого места в Чемпионате Франции. В 2007 году он поднялся на шестую позицию в чемпионате, быстро прогрессируя, Пьер закончил сезон 2008 года уже на четвертом месте.
В 2010 года Гасли прошел отбор в национальную команду Французской автомобильной ассоциации (FFSA) и сконцентрировал свои усилия на лиге GPO — KF3 и WSK Euro Series. Очередной «рывок» вперед Пьер предпринял в 2011 году на Французском чемпионате F4, поднявшись на третью ступень пьедестала.
В 2012 году Пьер перешел в Formula Renault 2.0 и уже в следующем сезоне 2013 года стал самым молодым в истории обладателем Еврокубка Formula Renault 2.0. В сезоне 2014 года француз стал вице-чемпионом World Series by Renault 3.5. Его карьера стремительно развивается, в 2014 году Пьер Гасли подписал контракт с молодежной командой Red Bull.

Пресс-релиз RENAULT

АРХИВ НОВОСТЕЙ