Компания Bridgestone представила новые шины

Компания Bridgstone представила новую линейку экологических шин ECOPIA и спортивной резины Potenza, которые начнут продаваться в России с марта следующего года.

Новая топливосберегающая экошина ECOPIA EP100A

Почему экошина? Наша планета взывает о помощи, и Бриджстоун откликается на этот вызов. Компания применила новейшую технологию для нового типа шин, способствующих сохранению окружающей среды.

Экономия топлива – ключ к снижению выбросов CO2 в атмосферу во время движения. Если мы говорим о шинах, то низкое сопротивление качению влечет за собой лучшую экономию топлива.

В случае с новой шиной внедрена передовая технология в материалы и производство. Состав Eco pia снижает сопротивление качению, что приводит к меньшему расходу топлива и снижению выбросов CO2. Новейшие технологии Бриджстоун позволяют снизить сопротивление качению, поддерживая сцепление.

Eco pia – это шина следующего поколения, работающая на максимуме в обоих случаях.

Состав Eco pia содержит в себе кремний с соединяющим агентом для его лучшего распределения и снижения сопротивления качению. Инновационная форма шины контролирует напряжение и деформации во время движения для снижения сопротивления качению. Эти блоки оптимизируют контактное давление во время торможения для улучшения торможения даже на влажном покрытии. Сравнительный тест на экономию топлива показывает, что Eco pia EP100A улучшает эти показатели. Локальные нагревания из-за концентрации частиц углерода увеличивают сопротивление качению.

Оценка жизненного цикла шины с точки зрения выбросов: 4,1 % (12,2 кг-CO2) выброса происходит во время производства, логистики и утилизация. 87 % выбросов CO2 происходит во время использования шины.

Сопротивление качению мешает шине нормально вращаться. Если снизить это сопротивление, то машине понадобится меньше энергии для движения, но это может быть в ущерб тормозным характеристикам. Однако Eco pia – это следующее поколение шин, снижающих сопротивление качению без снижения тормозных характеристик. Шины Eco pia тем самым экономят топливо и дружелюбны к окружающей среде, но при это более безопасны.

Новая спортивная шина Potenza S001

Компания «Бриджстоун» начинает продажи Potenza S001 – новой шины из линейки высококлассных спортивных шин Potenza.

Potenza S001 – преемница шины Bridgestone RE050, предыдущей модели из линейки Potenza, которая завоевала доверие самых престижных автомобильных компаний, выбравших ее в качестве шины для оригинальной комплектации выпускаемых автомобилей.

Унаследовавшая от предшественницы высокое качество и достигшая нового уровня в своем развитии, Potenza S001 позволяет владельцам высококлассных автомобилей и любителей гонок ощутить новые возможности для спортивной езды. Ставшая символом автоспорта линейка шин Potenza, используемых в чемпионате «Формулы-1», представляет собой шины класса премиум бренда Bridgestone. Самые известные автомобильные производители выпускают машины в оригинальной комплектации с шинами Potenza.

Подпишитесь на «За рулем» в