VW Golf GTI оделся в «Адидас»

В августе в салонах дилеров Volkswagen стартуют продажи автомобилей Golf GTI ограниченной версии adidas. Цена модели с 2-литровым 210-сильным двигателем TSI и 6-ступенчатой МКП — 1 277 000 рублей, модификация с 6-ступенчатой DSG дороже на 60 тысяч. В Россию приедут всего 60 автомобилей в 3- и 5-дверном исполнении.

С технической точки зрения Golf GTI эксклюзивной серии adidas не изменился. Зато в его интерьере и внешнем облике произошли значительные перемены. В первую очередь стоит отметить особую отделку салона и дизайнерские спортивные сиденья, обтянутые тканью со знаменитым трехполосником White stripes и украшенные логотипами adidas на спинках. Декорированные вставки «шлифованный алюминий» красуются на передней панели и обшивке дверей, а роль рукоятки рычага коробки передач выполняет стилизованный «мяч для гольфа».

Салон Volkswagen Golf GTI adidas оборудован CD/MP3-аудиосистемой RCD510 с цветным сенсорным дислеем, восемью динамиками, управлением на многофункциональном рулем и системой Media-In с кабелем USB для подключения внешних устройств.

Снаружи Golf GTI adidas, для кузова которого предлагаются три цвета (уникальный перламутрово-белый, черный или красный) отличается светодиодными задними фонарями с тонировкой и биксеноновыми фарами со светодиодными ходовыми огнями. На центральной стойке автомобиля можно видеть шильдик adidas.

В версии adidas сверх базовой комплектации GTI имеется система климат-контроля, противоугонная система и зимний пакет.

Подпишитесь на «За рулем» в