Suzuki вывела 3-дверный Swift на испытания

Вчера, 13 сентября, компания Suzuki презентовала на международном автосалоне во Франкфурте Swift Sport, а несколькими днями раньше в Москве состоялось публичное представление Swift 3D — машины, послужившей базой для создания спортивной модификации.

Разница между пятидверкой и трехдверкой невелика. Однако, «потеряв» две двери и получив чуть более просторные проемы для двух из трех оставшихся, юркий городской компакт обрел спортивность, и заявленный акцент на «молодежность» модели стал более отчетливым.

Пробираться на задний диванчик сподручнее с правой стороны — удобными рычажками на переднем пассажирском кресле за пару секунд сдвигаешь вперед и наклоняешь спинку сиденья. Чтобы освободить выход изнутри, правому заднему достаточно ногой нажать на педальку под опорой кресла.

Задних седоков пространством, в сравнении с 5-дверным вариантом, нисколько не обделили. На боковинах внутренней обшивки для них пристроили пластиковые подлокотники, ниже — углубления для бутылочек с напитками.

Кузов Swift 3D «надет» на начинку с коробкой-«автоматом» модификации GL. Цена машины — от 538 тыс. руб. Продавать купе в России начали 1 сентября.

Подробностями о Swift Sport по телефону из Франкфурта c zr.ru поделилась пресс-секретарь представительства Suzuki в РФ Наталья Астафьева. Автомобиль, в сравнении с «гражданским» «Свифтом», переработан весьма основательно, но стиль, свойственный модели, остался узнаваемым. Машина чуть длиннее, стремительности облику придали вытянутые фары, отличные от «единокровных» собратьев бамперы, патрубки выхлопной системы. Шасси, разумеется, пожестче. Под капотом мотор объемом 1,6 л (136 л.с.), при котором механическая, обратите внимание, 6-ступенчатая коробка. Кузов может быть окрашен только в три цвета — синий, белый, красный. Остальная информация - в материалах наших корреспондентов, освещающих Франкфуртский автосалон-2011.

Cколько будут стоить «спорты» в России, пока не определено. Но уже известно, что в салоны дилеров они поступят в 2012 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Swift

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв