Новинка: система подогрева сидений «ТРОН»

на правах рекламы
Система производства ООО НПЦ «Термософт» (готовые комплекты для автомобилей марок УАЗ, ВАЗ и «Шевроле») поступила в продажу в сентябре.
Система подогрева сидений "ТРОН"

В основе системы «ТРОН» лежит уникальное тепловолокно Fiber Thermics. Само по себе тепловолокно – композиционный полимерный нагревательный элемент, разработан как альтернатива металлическим и углеродным нагревателям. В качестве основы тепловолокна использована полимерная нить с температурой плавления 160-170 градусов Цельсия, которая обеспечивает абсолютную эластичность и устойчивость к многократным механическим деформациям такого нагревателя (механические испытания показали устойчивость более чем к 150 000 циклов изгиба на 180 градусов).

Нанесенные на поверхность волокна металлические тонкоплёночные покрытия, обладающие резистивными свойствами, при протекании электрического тока обеспечивают необходи­мое выделение тепловой мощности. При общей толщине таких покрытий 5-6 микрон они фактически являются единым целым с полимерной основой и, обладая металлической проводимостью, приобретают свойства гибкого и неломающегося нагревателя.

Тепловолокно:

  • — позволяет поддерживать точную температуру нагрева по всей поверхности автомобильного сиденья
  • — обладает высокой скоростью нагрева 1 градус за 1 секунду
  • — диапазон поддержания температуры составляет 28–38 градусов, что не допускает неконтролируемого повышения температуры и позволяет гарантированно избежать низкотемпературного ожога

Система подогрева сидений "ТРОН"

В устройствах нагрева автомобильных сидений «ТРОН» используются новейшие разработки для соединения тепловолокна с кабелем электрического подключения. Контакт между нагревателем и токопроводящим проводом обеспечивается как «металл с металлом» и не приводит к созданию переходного сопротивления и как следствие перегреву. Разработанная компанией технология изготовления соединительной муфты обеспечивает изделиям с тепловолокном гарантийный срок службы 5 лет.

  • —Тканевый каркас с нанесенным клеевым слоем тщательно подобран из негорючих материалов и прошел испытания методом определения огнеопасности для отделки интерьера автотранспортных средств (ГОСТ 25076-081)
  • — Надежность термостата, которым оснащен «ТРОН», проверялась на весь срок службы автомобиля с пятикратным запасом
  • — В 2007 году организовано и запущено производство в г. Дубна Московской области.
Система подогрева сидений "ТРОН"

Для изготовления каркасных элементов производство оснащено высокопроизводительной автоматизированной линией лазерной резки: XL1200, производства немецкой компании Eurolaser. Для изготовления электрической цепи производство оснащено лучшим в своём классе оборудованием швейцарской компании KOMAX. Для мерной нарезки, зачистки, маркировки и опрессовки наконечников тепловолоконного нагревательного провода и медных токоподводящих проводов используется автоматизированная линия с двумя рабочими станциями Alfa 433S.

Для постоянного контроля качества используемых материалов и изготавливаемой продукции в 2008 году в компании была внедрена система менеджмента качества ИСО 9001. Элемент обогрева прошел все испытания на ОАО «АВТОВАЗ» (протокол испытаний № 09/0111 от 22.11.2009 г.) и рекомендован для установки как на гарантийные автомобили (взамен вышедших из строя), так и в автомобили, не оборудованные обогревом (для самостоятельной установки).

С апреля 2011 года осуществляются поставки нагревательных элементов «ТРОН» на производство автомобилей «Шевроле-Нива». В розничную продажу предлагаются комплекты на два передних сиденья автомобилей марки ВАЗ: «Калина», «Приора», «Самара»; марки «Шевроле-Нива», а также для УАЗ-3163.

Полная заводская комплектация, соответствие всем требованиям производителей автомобилей, уникальный теплоноситель, современные высокоточные технологии изготовления всех элементов и сборки комплектов позволяют потребителю получить высококачественную систему нагрева автомобильных сидений, являющуюся, как говорится, родной именно для его автомобиля.

Не придется решать проблемы монтажа изделия, когда кнопка включения не подходит к отверстию на передней панели, когда провода подключения не совпадают с каналами для прокладки кабеля и т.д. и т.п. Легкость в монтаже изделия «ТРОН» - ещё один аргумент в пользу его приобретения.

Вы достойны комфорта и тепла «ТРОНА»! «ТРОН» - теплое место для короля дорог! И его королевы!

www.t-tron.ru

info@t-tron

(495) 951-12-71

Подпишитесь на «За рулем» в