К программе Toyota Trade-in подключились все дилерские центры «Тойота» в России

Презентация программы «Toyota Trade-in», предусматривающей единые стандарты в области продаж автомобилей с пробегом и кредитные спецпрограммы, состоялась 11 октября 2011 года в Москве в «Тойота Центре Ясенево».
Президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая

Toyota Trade-in позволяет владельцам машин различных марок быстро, удобно и безопасно сменить имеющийся автомобиль на новый в дилерских центрах «Тойота» по всей России. Специалисты, подготовленные ООО «Тойота Мотор», принимают автомобиль в удобное для клиента время, проводят его осмотр и оценку и берут на себя реализацию. Процедура обмена занимает 1-2 рабочих дня.

Все процессы по оценке и проверке автомобиля осуществляются на территории дилерских центров «Тойота».

Предлагаются 3 вида оценки:

  • онлайн-метод позволяет оставить заявку на профессиональную оценку автомобиля, воспользовавшись формой в разделе «Автомобили с пробегом и Toyota Trade-in» на сайте www.toyota.ru
  • экспресс-оценка проводится в дилерском центре «Тойота» в течение 10 минут. Этот способ предлагается владельцам автомобилей, недавно проходившим регулярный техосмотр
  • детальная оценка (также проводится в ДЦ «Тойота») занимает не более 40 минут. Техническая диагностика включает в себя проверку автомобиля по 95 пунктам.

ООО «Тойота Мотор» разработало и внедрило автоматизированный калькулятор стоимости автомобиля, что позволяет определить обоснованную цену на основе большого количества рыночных показателей. К этому инструменту имеют доступ все официальные дилеры и уполномоченные партнеры «Тойота» в России. В разделе «Автомобили с пробегом и Toyota Trade-in» на сайте www.toyota.ru можно ознакомиться с базой автомобилей с пробегом, имеющихся в наличии у дилеров «Тойота». В настоящее время база насчитывает более 900 автомобилей.

Совместно с ЗАО «Тойота Банк» разработаны специальные кредитные предложения для клиентов программы Toyota trade-in. Процентная ставка по кредиту составляет от 7,9% до 13% годовых в зависимости от срока кредита и выбранной программы. Срок рассмотрения заявки – 1 рабочий день. Одно из трех спецпредложений адресовано тем, кто планирует по системе trade-in приобрести модель нового поколения флагманской Toyota Camry, продажи которой стартуют 11 ноября 2011 года.

«Услуги trade-in на автомобильном рынке России из маркетингового хода для привлечения новых клиентов превращаются в перспективное направление бизнеса с собственной стратегией, инструментарием и профессиональными специалистами, - отметил президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая. – Мы внедрили единые стандарты предоставления услуг по обмену автомобилей с пробегом на новые по всей дилерской сети «Тойота» и планируем, что к концу текущего года доля продаж автомобилей Toyota по программе Toyota trade-in возрастет с текущих 5% до 7% от общего объема продаж автомобилей. К 2013 году мы рассчитываем увеличить этот показатель до 12%».

Президент ЗАО «Тойота Банк» Александр Колошенко добавил: «В рамках программы Toyota Trade-in мы разработали финансовые продукты, которые обеспечивают принципиально новый уровень взаимодействия клиента и дилерского центра. Кредитные продукты с остаточным платежом дарят клиентам преимущества низких процентных ставок по кредитам и быстрого и комфортного обмена старого автомобиля на новый».

Подпишитесь на «За рулем» в