Все новинки февраля от «А» до «Я»

Не проходит буквально и недели без того, чтобы автомобильные фирмы не анонсировали очередной модели, модификации или версии оснащения. Перед вами самые последние новости от компаний-производителей.

«Ауди»

Для российских покупателей спорткар ТТ выпустили в специальной серии. За 2 020 000 рублей нам предлагают полноприводное купе 2,0TFSI, оснащенное 7-ступенчатым роботом «S-троник», пакетом «S-лайн» и акустикой «Боуз». В розницу такой набор ощутимо дороже.

БМВ

Купе и кабриолету 6-й серии добавили модификаций, «поженив» дизельную 3-литровую твин-турбо «шестерку» мощностью 313 л. с. с системой «Икс-Драйв». С 8-ступенчатым «автоматом» полноприводное купе разменивает сотню за 5,2 с.

«Киа»

В феврале начинаются продажи бизнес-седана «Оптима», цены на который начинаются от 939 900 рублей. Машина будет доступна с двумя бензиновыми моторами объемом 2 л (150 л. с.) и 2,4 л (180 л. с.). «Механика» или «автомат» – на выбор. Уже в базовую комплектацию «Комфорт» входят светодиодные фонари, 2-зонный климат-контроль и электропривод складывания зеркал.

Начались продажи мультимедийной навигационной системы с 3D-картами, созданной специально для нового «Рио». В столице это удовольствие обойдется не менее 50 000 рублей с учетом установки. Устройство поддерживает управление штатными кнопками на руле и позволяет подключить камеру заднего вида.

«Ленд-Ровер»

С 1 апреля будут повышены цены. В среднем все модели, кроме «Фрилендера» и «Рейндж-Ровера», подорожают на 2%.

В Европе у «Рейндж-Ровера-Спорт» появилась модификация «S» с наименее мощным двигателем. Трехлитровый 6-цилиндровый турбодизель, работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом», развивает 211 л. с. Средний расход топлива – 8,5 л/100 км.

«Ниссан»

Система кругового обзора (AVM), доступная ранее только на «Инфинити», поселилась в «Кашкае». Она объединяет четыре камеры, изображение с которых модулируется на мониторе а-ля вид сверху, что делает маневрирование на низких скоростях удобным и безопасным. Стоит AVM от 14 000 до 16 000 рублей.

«Ниссан»

Особая серия «Бьянко Мод» появилась у «Мурано» в Японии. Если идея себя оправдает, машину с белым кузовом, черной радиаторной решеткой, графитовыми дисками и светлым кожаным салоном можно будет заказать и в Европе.

«Опель»

Инновационные сиденья с 18 регулировками. Их каркас изготовлен из листового органического пластика, который существенно легче и компактнее стальных конструкций. Посадка станет ниже, а седоки испытают больше спортивных ощущений.

«Рено»

Готовятся российские продажи обновленного «Сценика», цены на который пока не объявлены. Компактвэну подправили физиономию, добавили дневные светодиодные огни и начинили умной электроникой. Новая система видеоконтроля будет следить за полосой движения и переключать фары в зависимости от ситуации на дороге.

«Сан-Йонг»

1 февраля дилеры начали прием заказов на бензиновую версию «Актиона», хотя сами продажи новой модификации начнутся в марте. Автомобиль с 2-литровой «четверкой» мощностью 149 л. с. будет доступен как с передним, так и с полным приводом. За базовый «Актион» с обогревом сидений, кондиционером, круиз-контролем и сигнализацией просят 745 000 рублей, а полноприводная модификация доступна от 829 000 рублей.

«Хёндай»

Во втором квартале стартуют продажи пятого поколения «Грандера». Под капотом седана поселится 3-литровый бензиновый мотор мощностью 250 л. с. в паре с 6-ступенчатым «автоматом». О ценах будет объявлено позже.

«Шкода»

У «Йети» в комплектации «Амбишн» с двигателем 1,2TSI (105 л. с.) появился пакет «Стайл», который помимо прочего включает в себя многочисленные декоративные накладки, молдинги, задний парктроник, передний подлокотник, 4-спицевый кожаный руль и двухцветные литые диски. Стоит такой «Йети» от 870 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в