Стартовал весенний сезон тест-драйвов

В солнечный морозный выходной 9 марта 50 экипажей клуба, объединяющего российских владельцев Hyundai Santa Fe, приехали в подмосковный кислородный курорт Парк«Дракино», чтобы вместе с Block Motors протестировать автомобили марки Hyundai в суровых российских условиях.

Масштабный внедорожный тест-драйв автомобилей Hyundai, который организовали компания Block Motors и страховая группа МСК, стал в тот день настоящим событием не только для искушенных автомобилистов, но и для всех посетителей Парка «Дракино».

Для испытания русской зимой и заснеженными дорогами дилер предоставил все популярные полноприводные модели корейской марки: Hyundai ix35, Hyundai ix55 и Hyundai Santa Fe New. Специалисты компании Block Motors совместно с сотрудниками Парка «Дракино» оборудовали внедорожную трассу с подъемами в 45 градусов, перепадами высоты в 5 метров и крутыми - более 90 градусов - поворотами. Кое-кто из гостей праздника с удовольствием опробовал эту трассу на собственных автомобилях, большинство же предпочли испытать модели, предоставленные Block Motors.

Для тех, кто хотел протестировать автомобили в стиле классического тест-драйва, но с элементами бездорожья, в парке была организована дополнительная трасса.

Участники имели возможность оценить технические характеристики автомобилей и сразу познакомиться со специальными предложениями на покупку, а также узнать о скидках на обслуживание в сервисном центре компании Block Motors.

Масса поклонников в этот день появилась у компактного кроссовера ix35 – эффектного, с яркой спортивной внешностью и щедро оснащенного. Более внушительный по габаритам Santa Fe пользовался у участников тест-драйва не меньшей популярностью, несмотря на то, что многие гости Парка «Дракино» уже сделали выбор в его пользу. Автомобиль Hyundai Santa Fe New (клиренс – 210 мм) на снежной трассе смог в очередной раз подтвердить свои незаурядные внедорожные повадки. Самый крупный в линейке Hyundai ix55 также порадовал испытателей отменной проходимостью, уютным салоном и комфортабельной подвеской.

Праздник собрал более 300 гостей, которые провели свыше 200 тест-драйвов. Но он не стал бы таким запоминающимся, если бы не разнообразные конкурсы и соревнования.

Итогом мероприятия стало выявление победителей. Cреди участников состязания под названием «Спринт» оказался настоящий рекордсмен, чей результат прохода снежной трассы в 1 минуту 46 секунд никто не смог не только превзойти, но хотя бы повторить, да даже просто приблизиться. Достойной наградой представителю российского клуба Hyundai Santa Fe, который пожелал остаться неизвестным, стали подарки на сумму 80 000 рублей.

Партнеры мероприятия Банк«УралСиб», страховая компания «Ингосстрах», а также компания Shell вручили подарки не только победителям соревнований, но и всем гостям мероприятия.

В течение всего праздника дилер угощал гостей гречневой кашей с тушенкой из настоящей полевой кухни и вкуснейшим шашлычком.

Ведущий специалист компании Block Motors по связям с общественностью Марина Соловей рассказала, что для дилерского холдинга, ведущего свою историю с 1991 года, столь масштабный выездной тест-драйв стал первым, но – учитывая тот успех, с которым прошел праздник зимне-весеннего внедорожного драйва, – далеко не последним.

Для тех, кто выбрал Hyundai и Block Motors, все только начинается!

Подпишитесь на «За рулем» в