В «Сузуки Мотор Рус» новый генеральный директор

Официальный импортер продукции Suzuki Motor Corporation на территории России объявил об изменении в руководящем составе компании. 10 мая 2012 года на пост генерального директора ООО «Сузуки Мотор Рус» назначен Коичи Такакура (Koichi Takakura).

Коичи Такакура родился в 1965 году в г. Осака в Японии. Окончил Осакский государственный университет (Япония) и Мюнхенский технический университет (Германия).

Г-н Такакура работает в автомобильной индустрии уже 24 года. Среди его достижений запуск бренда Kia в Австрии в 1995 году. Такакура проявил себя в различных сферах деятельности – от развития дилерской сети до финансирования и дилерского контроля, а в 2002 году был назначен управляющим директором Kia в Австрии, Венгрии и Чехии. Под его руководством доля бренда на автомобильных рынках этих трех среднеевропейских стран поднялась до 1%.

В 2005-2009 гг. г-н Такакура работал в Германии в качестве исполнительного директора группы дилерских компаний ICAB GROUP таких брендов, как Smart, Ford, Mazda и Suzuki. Группа компаний со штатом в 250 сотрудников за год обслуживала около 10 000 автомобилей. За время работы (2005-2009 гг.) г-н Такакура вывел ICAB GROUP на первое место по продажам в Германии.

В 2009-2012 Коичи Такакура работал в Токио (Япония) руководителем направления розничных продаж автомобильного подразделения ITOCHU Group.

На посту гендиректора ООО «Сузуки Мотор Рус» Коичи Такакура сменил Сигэру Сёдзи (Shigeru Shoji), работающего в России с 2007 года.

В своем первом заявлении в новой должности г-н Такакура поблагодарил Сигэру Сёдзи за его неоценимый вклад в развитие бизнеса и обозначил основное направление деятельности: «Выражаю глубокую благодарность г-ну Сёдзи за профессионализм и личный вклад в развитие нашего общего дела. Качественная работа – это то, чем мы будем продолжать обеспечивать наших клиентов на новом витке развития бизнеса. Весь накопленный опыт и знания я вложу в решение стратегических задач, поставленных передо мной корпорацией Suzuki Motor Corporation».

Подпишитесь на «За рулем» в