ГК Genser открыла самый большой в Европе дилерский центр Nissan

Церемония открытия была приурочена к 21-му дню рождения группы компаний Genser –официального дилера марок Chevrolet, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Toyota, Volkswagen, Cadillac, Infiniti, Land Rover, Mercedes-Benz и Jaguar. Сеть Genser насчитывает 31 автоцентр в Москве и регионах России.

В 1995 году компания Genser открыла первый официальный дилерский центр Nissan на ул. Добролюбова, 2Б, который сегодня является старейшим в Москве. Второй автоцентр Genser, специализирующийся на продажах и обслуживанию автомобилей Nissan, был открыт 12 марта 2002 г. на ул. Лобачевского, 110. За эти годы компания научилась лучше всех продавать, обслуживать и ремонтировать автомобили Nissan, став бессменным дилером № 1 в России. Доля Genser в общероссийских продажах японской марки за 2011 год составляет 10,98%, в московском регионе – 20,1%.

И вот спустя 10 лет дилерский центр на Лобачевского переехал в новое 7-этажное здание на той же улице. Церемонию его открытия решили приурочить к празднованию дня рождения группы компаний Genser. Правом открыть крупнейший в Европе дилерский центр Nissan с удовольствием воспользовался глава марки в России – генеральный директор «Ниссан Мотор РУС» Франсуа Гупиль де Буйе.

Площадь нового автоцентра – 18 200 кв. м. Ежемесячно он выдает не менее 450 новых автомобилей и принимает на обслуживание в сервисный центр порядка 150 машин в день. Дилер получил право продаж и обслуживания автомобилей Nissan GT-R – в кузовном и слесарном цехах для этого есть специализированное оборудование.

На первом этаже автотоцентра расположен демонстрационный зал, где представлен весь модельный ряд автомобилей Nissan, сертифицированных для продажи на территории России. Для проверки внедорожных качеств полноприводных автомобилей марки на территории автоцентра организован специальный полигон для тест-драйва с полосами препятствий.

Здесь же, на первом этаже, можно сдать автомобиль для проведения технического обслуживания, кузовного и слесарного ремонта. Ремонтная зона – особая гордость работников центра. Новейшее оснащение производственных цехов позволило сократить время ремонта до минимума, а для обслуживания автомобилей с небольшим объемом работ предназначена услуга «Быстрый сервис» - без предварительной записи. В ремонтной зоне расположены 25 подъемников, 2 стенда проверки и регулировки схождения и развала колес американской фирмы Hunter, 4 современных стенда шиномонтажа. Специальная линия инструментального контроля MAHA способна выявить неисправности любой сложности элементов подвески и тормозной системы автомобиля. Диагностическая линия также предназначена для проведения государственного техосмотра.

Совершенно уникальная особенность, которая выгодно отличает автоцентр на Лобачевского, 114, – уютный бар, в котором можно отведать блюда национальной кухни, созданные известным шеф-поваром из Венгрии.

Поздравить дилера с днем рождения пришли музыканты из группы «Чайф», Кэти Топурия, художница Татьяна Артамонова, Никас Сафронов и другие известные персоны.

Подпишитесь на «За рулем» в