Виртуальные гонщики едут в Гудвуд

Фестиваль скорости в Гудвуде даст шанс лучшим геймерам выявить чемпиона и, может быть, даже посоревноваться вместе с двукратным чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем.

Спонсирующая мероприятие Red Bull собирается провести в рамках фестиваля конкурс под названием Gridsters. В нем примут участие 16 лучших виртуальных гонщиков, которые встретятся в Red Bull Gridsters Dome на двухдневном турнире 30 июня - 1 июля. Финальные «заезды» состоятся в воскресенье, когда будут состязаться победители в каждой четверке.

Участникам предстоит проверить свои навыки сразу в нескольких дисциплинах, включая F1, gran-turismo, ралли, гонки Muscle Cars и соревнования на выносливость в Ле Мане. Для симуляции будут использованы три различных тренажера на двух разновидностях игровых консолей: Forza Motorsport 4 (Xbox 360), Gran Turismo 5 (PlayStation 3) и F1 2011 (PlayStation 3), а за максимальное приближение к реальным гонкам ответят самые продвинутые компьютерные манипуляторы и специальные кресла PlaySeat. В настоящее время Red Bull набирает 16 участников через интернет-приложение на своем сайте. Лучшие отправятся в Гудвуд 28 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в