Cordiant завершил летний этап роуд-шоу, впереди - тесты зимних шин

Российский производитель шин Cordiant провел очередные «показательные выступления» в рамках этапа Cordiant Club Road Show.

Серия летних заездов Cordiant, прошедших в семи городах России: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ставрополе, Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде и Казани, - должна была продемонстрировать высокие качества шин Cordiant в сравнении с именитыми конкурентами.

Старт был дан 20 мая в Санкт-Петербурге, где в показательном заезде на треке «трешкой» BMW, обутой в шины Cordiant Sport 2, управлял чемпион России по ралли Сергей Геращенко. В Омске специальным гостем роуд-шоу стал местный любимец - многократный чемпион Омской области по автомобильному многоборью Александр Фабрициус.

Модель шины Cordiant Sport 2 разработана в сотрудничестве с российскими учеными из Университета тонких химических технологий (МИТХТ) для эксплуатации в жестких условиях российских дорог и предназначена для водителей, предпочитающих активный стиль вождения. Инновационный рисунок протектора с технологией Smart Asymmetric System позволяет увереннее маневрировать на дороге благодаря улучшенной внешней стороны протектора.

Вслед за «звездами» в испытаниях шины в «боевых» условиях приняли участие журналисты и представители шинных центров, которые выполняли разгон и торможение на мокрой поверхности, переставку и прохождение трека на время на Cordiant Sport 2 и, для сравнения, на более дорогостоящем зарубежном аналоге.

Во время третьего этапа, который стартует в конце 2012 года, будет проводиться тест-драйв шипованных шин Cordiant.

Подпишитесь на «За рулем» в