Мировая серия Renault едет в Россию

Очередной этап мировой серия Renault пройдет 14-15 июля 2012 года на недавно построенной трассе Moscow Raceway. Организаторы спешно готовят трек для гонок.

Заезды состоятся в трех в классах: серия Formula 3.5, Еврокубок Formula 2.0, Еврокубок Megane Trophy. Разумеется не обойдется и без российских пилотов, участие примут : Михаил Алешин (чемпион Мировой серии Renault 2010 года), Антон Небылицкий, Даниил Мове и Николай Марценко в серии Formula Renault 3.5, а также Даниил Квят и Роман Мавланов в Formula Renault 2.0.

Стоит отметить, что Мировая Серия Renault в автоспорте считается последним шагом перед «Королевскими гонками». Своим прошлым в этом чемпионате гордятся Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен и многие другие.

От России в этапе на трассе Moscow Raceway примут участие шесть пилотов : Михаил Алешин (чемпион Мировой серии Renault 2010 года), Антон Небылицкий, Даниил Мове и Николай Марценко в серии Formula Renault 3.5, а также Даниил Квят и Роман Мавланов в Formula Renault 2.0.

Немного о трассе. Автодром Moscow Raceway находится в 77 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Проектировал объект Герман Тилке, он же разработал большое количество треков «Формулы-1». Трибуны Moscow Raceway могут принять до 100 тысяч зрителей. В зависимости от типа заездов планировка трассы может быть изменена 26 различными конфигурациями. Максимальная протяженность – 4070 метров, средняя скорость движения – 185 км/ч. А на самой длинной прямой, к примеру, болиды «Ф-1» смогут развить скорость до 311 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в