Стюардесса Air Asia Ричард Брэнсон

Ричард Брэнсон, эксцентричный британский миллионер, наконец выполнил условия проигранного им пари. И выступил в роли стюардессы на борту авиалайнера Air Asia, принадлежащей Тони Фернандесу.

Пари между двумя миллионерами было заключено еще в 2010 году. Тогда оба они были владельцами команд Формулы 1. Ричард Брэнсон только что выкупил Manor Grand Prix, пытавшуюся войти в число команд Ф1, и дал ей название своей корпорации Virgin, а Тони Фернандес пришел в мир «королевских» автогонок с Lotus Racing. Обе «конюшни» не претендовали на высокие места, поэтому Брэнсон и Фернандес решили поспорить, кто из них лучше завершит сезон. А поскольку оба еще являются владельцами авиакомпаний, то было решено, что проигравший отработает стюардессой рейс на самолете авиалинии соперника.

Проигравшим оказался Ричард Брэнсон: Virgin завершила сезон-2010 на двенадцатом месте, а Lotus Racing на десятом. Но англичанин не спешил исполнять условия пари, хотя подтвердил, что сдержит данное слово. Вместе с Фернандесом они даже предлагали всем желающим приобрести билеты на будущий авиарейс.

Богатые приятели-соперники в паддоке Ф1 в 2010 году.

И вот 12 мая 2013 года условия пари были выполнены. Ричард Брэнсон переоделся в форму стюардесс Air Asia и отправился в рейс Перт (Австралия) – Куала-Лумпур (Малайзия). Причем для аутентичности образа миллионеру пришлось побрить ноги, надеть сетчатые чулки и красный костюм с юбкой, а также сделать весьма яркий макияж. Единственное, от чего Брэнсон не отказался, – борода. Ее он сбривать отказался, тем самым сделав образ стюардессы еще более эффектным.

Во время полета Ричард Брэнсон выполнял все обязанности стюардессы: рассказывал о технике безопасности, помогал пассажирам и обслуживал их, разнося еду и напитки. Особое внимание, конечно, досталось Тони Фернандесу. В частности, десяток стаканов с соком, которые Брэнсон опрокинул на него. После такой выходки Тони пообещал уволить «стюардессу».

Завершился полет небольшой пресс-конференцией в аэропорту Куала-Лумпура и традиционным для Формулы 1 душем из шампанского.

Подпишитесь на «За рулем» в