АВТОВАЗ показывает спецавтомобили

В Москве работает международный салон "Комплексная безопасность 2010"

18 мая 2010 года в Москве открылся международный салон "Комплексная безопасность 2010", в котором принимает участие ОАО "АВТОВАЗ".

В этом году АВТОВАЗ показал 6 автомобилей, среди которых серийный модернизированный автомобиль LADA 4х4 - базовый для модификаций специального назначения.

Посетители выставки увидели автомобили LADA специального назначения: "медицинский" LADA 4х4 (производит ООО "Моторика"), предназначенный для перевозки больных и пострадавших в условиях бездорожья; "аварийно-спасательный" LADA 4х4 (производит ООО "ПСА ВИС-АВТО") для проведения спасательных работ подразделениями МЧС; специальный бронированный автомобиль для командного воинского состава LADA 4х4 "Форс-Комдив" (производит ОАО "ПСА "Бронто").

Также на стенде крупнейшего российского автопроизводителя легковых автомобилей были представлены серийный автомобиль LADA Kalina для служб МВД и автомобиль патрульно-постовой службы милиции на базе LADA Priora, дооборудованный в соответствии с требованиями МВД России.

Министр внутренних дел РФ Р.Нургалиев отметил продукцию российских производителей дополнительного оборудования для автомобиля LADA Priora ППС и приемлемую стоимость этого автомобиля с учетом всех дополнительных опций.

Министр МЧС С.Шойгу обратил внимание на "аварийно-спасательный" вариант LADA 4х4.

Как отмечается в пресс-релизе АВТОВАЗа, наибольший интерес у специалистов вызвали автомобили LADA 4х4 "Форс-Комдив" и LADA Priora ППС, оборудованная новейшей системой видео- и спутникового наблюдения ГЛОНАСС, работающей в режиме реального времени.

Подпишитесь на «За рулем» в