Citroën C4 Picasso и Grand Picasso обновились для показа в Париже

Citroën представила фотографии обновленных монообъемников, показ которых состоится на автосалоне в Париже.

Изменения во внешнем дизайне моделей сводятся к появлению светодиодных фар дневного света, измененным задним фонарям и, для Grand Picasso, новому шильдику на задней двери.

Кроме того, для Picasso и Grand Picasso будет доступна микрогибридная технология e-HDi: двигатель HDi 110 FAP и роботизированная механическая коробка передач BMP 6. Эта технология также включает в себя систему Stop&Start второго поколения. Она по-прежнему состоит из стартера-генератора (или реверсивного генератора), характеристики которого были улучшены. Мощность данного устройства была увеличена на 70 % по сравнению с первым вариантом его исполнения и теперь достигает 2,2 кВт. Отсутствие вибрации, как при запуске мотора, так и в режиме холостого хода, - это результат применения двойного маховика двигателя, дозатора впускаемого воздуха, а также более быстрого перехода в режим торможения.

Расположенное в салоне устройство управления - гидроусилитель e-booster – позволяет увеличивать приток электроэнергии, поступающей из генератора, благодаря установленному суперконденсатору. Также обе версии Picasso и Grand Picasso оснащены новым аккумулятором, рассчитанным на 600 000 циклов запуска двигателя и троганья с места после торможения.

На обеих версиях модели также подверглись пересмотру системы подвески для большего комфорта водителя и пассажиров во время троганья с места и торможения.

У Picasso и Grand Picasso значительно улучшены показатели расхода топлива и выбросов CO2. Так, расход дизельного топлива в смешанном цикле не превышает 4,8 л на 100 км для стандартной версии Picasso (5,0 литров для удлиненной версии), а уровень выбросов CO2 в том же цикле работы не превышает 125 (130) гр/км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31