Концепт Opel GTC Paris

Компания Opel показала первые изображения одной из своих премьер на предстоящем автосалоне в Париже - концепт GTC Paris.

GTC Paris предваряет появление серийной версии новой Opel Astra GTC. Компактный трехдверный хетчбэк длиной 4,46м сможет разместить пять пассажиров.

Отличительными чертами концепта станут светодиодные фары дневного света и задние фонари, а также выставочные 21-дюймовые колесные диски. Стремительный дизайн автомобиля, по словам представителей Opel, выражается фразой "и скорость была чистой красотой".

Шасси концепта использует усовершенствованную адаптивную подвеску FlexRide, сзади установлен механизм Ватта, а спереди - электронный дифференциал повышенного трения.

GTC Paris оснащен двухлитровым, четырехцилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Opel не называет технические характеристики мотора, но обещает максимум мощности и крутящего момента. Для GTC Paris предусмотрена механическая шестиступенчатая коробка передач.

В Европе серийной версии новой Opel Astra GTC предстоит конкурировать с VW Scirocco и компактным купе Hyundai Veloster.

Отметим, что в Европе новое поколение Opel Astra является бестселлером - число новых Astra, зарегистрированных по всей Европе с января по апрель в текущем году, возросло на 54% по сравнению с предыдущей моделью за такой же период прошлого года. Около половины всех продаж Astra в Европе приходится на пятидверный хэтчбэк.

Подпишитесь на «За рулем» в