Топ-версия Porsche 911 Carrera GTS получила мощность 408 л.с. (ВИДЕО)

Это на 23 «лошади» больше, чем у бывшего лидера — 911 Carrera S. Автомобиль сразу предложат покупателям в двух версиях кузова — купе и кабриолет. Мировая премьера Porsche 911 Carrera GTS состоится в начале октября на автосалоне в Париже.

В широкой линейке версий легендарной 911-й машины версия 911 Carrera GTS с 3,8-литровым двигателем восполнит пробел между Carrera и GT3 - cтупенькой выше новинки располагается модификация 911 GT3 мощностью 435 л.с.

Максимальный крутящий момент двигателя на версии GTS, так же, как и у Carrera S, составляет 420 Нм, однако достигается он при 4200 об/мин - на 200 оборотов раньше, чем у Carrera S. В стандартной комплектации Carrera GTS оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач, на заказ предлагается фирменная семиступенчатая PDK с двумя сцеплениями.

Максимальная скорость с механической КП по сравнению с Carrera S выросла на 4 км/ч до 306 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч улучшился на 0,1 с. У GTS Coupe с PDK он составляет 4,2 с.

Огромное внимание уделено внешности новинки. Двигатель оснащается спортивной выпускной системой с двумя оригинальными двойными патрубками, у которых внешние поверхности выкрашены в черный цвет, а внутренние - отполированы и снабжены нанопокрытием.

Любопытно, что задний привод версии GTS сочетается с расширеным на 44 мм кузовом полноприводных версий Carrera 4.

В базовой комплектации машина оснащается выкрашенными в черный цвет 19-дюймовыми дисками RS Spyder с центральным креплением и полированным краем обода, задние колеса имеют размерность шин 305/35 R19. Изменены также облицовка передней части машины с выкрашенной в черный цвет кромкой спойлера и боковые пороги. В зависимости от цвета кузова присутствуют черные или серебристые надписи Carrera GTS на дверях и задней крышке.

В России за версию 911 Carrera GTS Coupe попросят 5 719 000 рублей (примерно на полмиллиона дороже Carrera S), кабриолет будет стоить 6 261 000 рублей. Обе модели можно будет приобрести уже в декабре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв