Появится ли новый Lincoln Continental?

Возродит ли Ford легендарный Lincoln Continental? Сообщение Reuters на эту тему вселило надежду в ценителей американской классики. Если верить заявлению одного из дилеров Ford Стиву Каину из Кентукки, во время недавнего посещения завода в Дирборне гостям показали возрождаемую модель легендарного бренда. Тем не менее представители Ford поспешили опровергнуть эту информацию: "Lincoln в обозримом будущем запустит семь новых моделей, но среди них нет Continental".

Напомним, что последний Lincoln Continental с классическим задним приводом, принадлежавший к породе "дорожных дредноутов", был выпущен в 2002 году и окончательно уступил эстафету переднеприводной модели Taurus.

Нынешний Lincoln Town Car с задним приводом, хотя и считается флагманом бренда, давно потерял статус актуальной модели. Кроме того, он доживает последние месяцы перед снятием с производства в будущем году.

В настоящее время хитами продаж в линейке Lincoln выступают переднеприводные седаны MKS, созданные на платформе Taurus. Однако даже они показывают падение продаж, на 11% с начала текущего года.

Поэтому дилеры считают, что возрождение Continental придало бы свежесть линейке всей Lincoln. А перерыв в производстве бренда подогреет интерес перед возобновлением продаж, как это было с тем же Taurus: после краткосрочного полуторагодового перерыва в производстве этих машин их продажи подскочили сразу на 94%.

Подпишитесь на «За рулем» в