Ferrari в честь Pininfarina

Кабриолет с 12-цилиндровым мотором редкость даже для Ferrari, но исключения бывают, особенно, когда у друзей юбилей. В честь 80-летия Pininfarina итальянский производитель спортивных суперкаров Ferrari выпустил эксклюзивную серию автомобилей SA APERTA.

В названии зашифрованы имена владельцев кузовной фирмы Sergio и Andrea, которые возвели ее в законодатели лучших автомобильных стандартов. А итальянское слово "aperta" несет тот же смысл, что и на русском - "открытый" или "открытие".

Юбилейные Ferrari SA APERTA созданы на базе 599 GTO и отличаются от нее отсутствием жесткого верха, который заменяет символический мягкий, уместный к пользованию только в пожарных случаях. И, конечно же, супермощным двигателем в 670 л.с., который разгоняет машину до скорости выше 300 км в час.

Еще одно отличие - цена. Вместо 317000 евро за Ferrari 599 GTO с крышей счастливые обладатели открытых всем ветрам SA APERTA выложили по 400000 евро. И выкупили все 80 машин этой ограниченной юбилейной серии. Так что уже ничего не осталось.

Подпишитесь на «За рулем» в