Новый Opel Zafira

Opel готовит к премьере третье поколение семейного минивэна Zafira. Автомобиль появится в сентябре следующего года во Франкфурте. Машина стала заметно больше предшественников - ее длина теперь 4,69 метра по сравнению с нынешними 4,47 метра, ширина 1,82 метра и высота 1,69 метра.

По габаритам новичок займет среднюю позицию между ближайшими конкурентами - VW Touran и Ford Galaxy. Изменения в размерах прежде всего заметят пассажиры второго и третьего ряда сидений по увеличевшемуся пространству для ног. Багажный отсек остался при своих - 670 литров по умолчанию и 1890 литров при сложенных пассажирских местах.

В облике Zafira сразу бросаются в глаза экстравагантные фары- бумеранги в стиле электрокара Ampera, уже заявленного к производству в 2011 году. Изменения претерпела и задняя часть, но в целом Zafira осталась верна своему традиционному стилю и не стала изощряться со сдвижными или распашными дверями в отличие от коллег по классу минивэнов, таких как Meriva или Mazda5.

Помимо прибавки в габаритах новая Zafira стала тяжелее на 100 кг, однако не менее экологична, чем предшественники. К моменту запуска в производство авто получит новые моторы, среди которых 1,4-литровый бензиновый и 1,7-литровый дизель, оборудованные системой "старт-стоп". Всего под капотом Zafira будут предлагаться 8 моторов в диапазоне мощностей 120-180 л.с. Самым мощным будет 1,6-литровый бензиновый, а топовым дизелем станет 2.0 CDTI (160 л.с.).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Zafira

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв