Пару роскошных Mercedes-Benz AMG показали на автошоу в Австралии

Апельсиновый Concept-358 на базе Mercedes-Benz C63 AMG и не менее импозантное купе SLS AMG представило на автошоу в Сиднее тюнинговое подразделение AMG.

Концепт-358 укомплектован 6,3-литровым V8 мощностью 480 л.с. Салон обшит кожей, а 19-дюймовые колеса с черными многоспицевыми легкосплавными дисками изготовлены специально.

"Обычные" версии Mercedes C63 AMG доступны на рынке Австралии с момента открытия здесь представительства AMG в 2008 году и уже разошлись рекордным для своего сегмента тиражом 1260 экземпляров.

Купе SLS AMG также получило особенную расцветку: выделенные красным декоративные элементы, включая логотип на радиаторной решетке и тормозные суппорты, удачно констрастируют с полуматовым черным кузовом "night black". Пока неясно, будет ли доступна такая расцветка для индивидуальных заказов.

"Оба автомобиля существуют в единственном экземпляре, с их помощью мы хотим показать особенность каждого авто, прошедшего подготовку AMG", - отмечает директор местного отделения Mercedes-Benz Cars Хорст фон Санден. Автомобили демонстрируют возможности корпоративного тюнинга Mercedes, который доступен австралийским заказчикам в любом дилерском центре или прямо на выставке.

Если седану для большей экзотичности нужен кузов цвета "апельсин", то в случае с купе SLS достаточно просто его присутствия, чтобы сразу возглавить парад роскошных авто. Именно так, например, было весной на автошоу в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в