Fiat Uno стал кабриолетом и спортсменом

Бразильское отделение Fiat представило на автошоу в Сан-Паулу концептуальный UNO Cabrio и спортивную версию Uno Sporting. Последний станут продавать на местном рынке. Автопроизводитель решил таким образом отметить 35-летие производства своих моделей в Латинской Америке.

Концепт-кар создан по схеме родстера со складывающимся жестким верхом - у автомобиля остался только передний ряд сидений. Машинка получила выразительный пластиковый обвес, специально разработанные колесные диски и светодиодные задние фонари. Общее впечатление шикарного кабриолета дополняют две выхлопные трубы прямоугольного сечения.

Новая спортивная версия Uno Sporting, в отличие от концепта, доступна покупателям. Это пятидверный хэтчбек, который отличается уменьшенным на 20 мм клиренсом, новой черной окантовкой фар и подфарников, а также модной ячеистой сеткой решетки радиатора.

Заявленный к продаже спортивный Uno оснащен 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 85 л.с. Он комплектуется также спортивными сиденьями со декоративными вставками в цвет кузова и надписью Sporting.

О запуске производства нового Uno в Бразилии мы рассказывали в мае.

Подпишитесь на «За рулем» в