Fuso Canter нового поколения представили в Японии

Представлен Fuso Canter нового поколения. Легкий грузовик стал еще более экономичным и уже сегодня выполняет строгие экологические нормы, которые вступят в силу в Японии только в 2015 году. Впервые на машине такого класса нашла применение трансмиссия с двойным сцеплением. Об этом сообщила штаб-квартира концерна Daimler, нынешнего владельца Mitsubishi Fuso Truck.

Увеличению экономичности и экологичности способствовали новый дизель с пониженным содержанием CO2 и твердых частиц в выхлопе, а также первая в данном классе грузовиков штатная трансмиссия с двойным сцеплением. Постоянно поддерживая в зацеплении смежные передачи она совмещает преимущества автоматической и ручной КП в плане простоты управления и экономичности.

Новое поколение Fuso Canter получило свежий внешний и внутренний дизайн и поступит в продажу на рынке Японии еще в этом году. Поставки грузовиков в другие страны начнутся в 2011 году.

С апреля этого года на мощностях СП "Fuso KAMAZ Trucks Rus" в Набережных Челнах начат выпуск легких грузовиков Mitsubishi Fuso Canter. Недавно партнеры получили налоговые льготы Татарстана под свой проект.

Подпишитесь на «За рулем» в