Продажи Audi A8 Long стартовали в России

По сравнению со стандартной моделью в удлиненной A8 на 13 см увеличена колесная база. В России Audi A8 Long доступна с тремя вариантами двигателей: 3 л TFSI (290 л. с.), 3 л TDI (250 л. с). по цене от 3 800 000 руб. и 4,2 FSI (372 л. с.) - от 4 550 000 млн. руб. Автомобиль появится в салонах официальных дилеров уже в декабре.

В стандартное оснащение седана входит восьмиступенчатая коробка передач Tiptronic, адаптивная пневмоподвеска с регулируемыми амортизаторами (в стандартной комплектации) и постоянный полный привод quattro.

Длина кузова и колесной базы увеличена на 13 сантиметров по сравнению со стандартной версией и составляет 5,27 метра. Кузов автомобиля полностью алюминиевый и весит примерно на 40% меньше аналогичных конструкций из стали.

Особая гордость Audi A8 Long - точка доступа WLAN. Соединение с Интернетом обеспечивается модулем UMTS.

Несмотря на то, что в России доступны только три двигателя, всего в линейке Audi A8 Long их пять: три бензиновых и два TDI. В 2011 году начнется производство топовой версии Audi A8 Long c мощным 6,3-литровым 500-сильным двигателем W12, которую впервые представили на автосалоне в Пекине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3