Mercedes засветил новый SLK (ВИДЕО)

В интернете появился рекламный ролик купе-кабриолета SLK нового поколения. Видео выложили в сеть за месяц до официальной премьеры автомобиля. В ролике, предназначенном для французских зрителей, показан Mercedes-Benz SLK с опциональным спорт-пакетом AMG, который делает внешность машины более агрессивной и стремительной.

На таком автомобиле появились вентиляционные отверстия на передних крыльях, спойлер на кромке крышки багажника и светодиодные задние фонари.

Новый SLK будет предлагаться с активными фарами головного света, адаптивным круиз-контролем, адаптивной подвеской, а также с системой Airscarf – "воздушный шарф" – это специальные дефлекторы в подголовниках кресел, подающие при езде с открытым верхом горячий воздух к шеям пассажиров.

Автомобиль получит стеклянную крышу под названием Magic Sky Control. Степень ее затемнения можно будет регулировать нажатием кнопки в салоне. Стоимость подобной опции составит около двух тысяч евро.

Также для купе-кабриолета Mercedes-Benz SLK следующего поколения будет доступна обновленная линейка двигателей с непосредственным впрыском топлива и система "старт-стоп".

Нынешнее поколение SLK появилось в 2004 году и подверглось рестайлингу в 2008 году. Новую машину покажут на моторшоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в