Chrysler 300: появились первые официальные фото

Chrysler опубликовал первые фотографии седана 300. Теперь в названии модели отсутствует буква «С». Автогигант возлагает большие надежды на нового флагмана и рассчитывает, что машина выведет компанию из кризиса. Не исключено, что на платформе Chrysler 300 будут построены и большие модели Lancia и Alfa Romeo.

"Лицо" Сhrysler 300 полностью преобразилось, появились новые фары, более изящная решетка радиатора, иные задние фонари.

Вместе с тем, преемственность поколений видна невооруженным глазом.

Подробностей о технических характеристиках пока нет, однако, скорее всего машина построена на модернизированном шасси предшественника, которое, в свою очередь, является доработанной версией платформы Mercedes-Benz E-Class.

Моторов для Chrysler 300 нового поколения предусмотрено два - шестицилиндровый Pentastar, который будет развивать, по одним данным, 292 л.с., а по другим - 296 «лошадей», а также 5,7-литровый агрегат V8 серии HEMI максимальной мощностью около 360-365 лошадиных сил.

Наверняка появится и спортивная версия с индексом SRT с восьмеркой объемом 6.1 л и максимальной мощностью порядка 470 л.с., а также дизельная модификация для европейского рынка.

Более подробная информация о машине появится после ее дебюта на автосалоне в Детройте, который состоится в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв