Новый Ford Focus разбили 12 тысяч раз

Ford Focus третьего поколения обещает стать новым эталоном безопасности. Фордовцы заявили, что провели 12 000 виртуальных и реальных краш-тестов, прежде чем запустить модель на конвейер. Новые подушки безопасности будут подстраиваться даже под позу, которую принял конкретный пассажир, а силовая структура кузова выполнена из новых высокопрочных сортов стали.

У автомобиля инновационные фронтальные и боковые подушки безопасности следующего поколения. Их конфигурация с дополнительными стравливающими камерами и клапанами на пиропатронах позволяет подстраиваться под габариты конкретного пассажира и под его позу.

Боковые стойки нового Focus изготовлены из особо прочной стали. Сам кузовной каркас на 55% состоит из прочных сортов стали и на 31% из особо прочной с содержанием бора. Это позволило довести его жесткость до лучших стандартов без увеличения веса.

Бортовые системы безопасности нового Focus объединены в пакет Advance Trac и включают:

  • штатную ABS;
  • систему курсовой устойчивости ESC;
  • Traction Control.

Напомним, что сборка Focus третьего поколения стартовала сразу на заводах в Германии и в США. В дилерских салонах автомобиль появится вскоре после Нового года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25